Категории программ

Новые программы

ParRot

11 Квітня, 2016 0

ParRot – бесплатная компьютерная программа для автоматического заполнения бланков различных документов. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.

Программа ParRot может быть настроена на любой тип документации, чтобы быстро и легко заполнять их по определённому шаблону – аттестаты, дипломы, наградные листы, похвальные грамоты, счета и расходные накладные и т. д..

Работать с программой ParRot достаточно удобно. Создайте свой макет, добавляя как текстовые, так и графические поля в шаблон. Каждому полю присваивается порядковый номер, при этом для текстового поля может привязываться ссылка на файл Excel. Потом просто для активного (выделенного) поля указываете координаты расположения, отмечая область на вашем макете. Очень удобно выполнены цветные подсказки: активный блок отмечен на макете голубым цветом, пассивные поля – серые, а места пересечения полей выделены красным. Блоки можно разбивать на части, перемещать, удалять или растягивать по необходимости.

Удобно, что создавая шаблон в ParRot, вы можете просто отсканировать какой-либо документ (например, счёт-фактуру) прямо из интерфейса программы, а потом распознать текст – это значительно упрощает редактирование.

Когда шаблон закончен, можно отправлять его на печать. В дальнейшем вы просто заменяете ключевые блоки на макете (например, ФИО) и быстро получаете новый документ.

ParRot

Ссылки

Сайт ParRot

Скачать ParRot

Визитки и полиграфия , Графика и дизайн , Деловые программы , Документы

Оставить комментарий