Категории программ

Новые программы

pCloud Drive

10 Березня, 2019 0

pCloud Drive – полезная программа, которая связывает пользователя с одноимённым облачным хранилищем данных в Интернете. Продукт распространяется бесплатно, однако некоторые его функции доступны за дополнительную плату.

Программа pCloud Drive представляет собой, своего рода, файловый менеджер и предлагает альтернативный веб-клиенту способ загрузки документов в облако, без необходимости использовать веб-браузер.

После установки pCloud Drive предоставляет пользователю точную копию структуры папок облачного хранилища, после чего работа с удалённым диском осуществляется, как с обычным локальным накопителем. Когда владелец компьютера помещает в pCloud Drive какой-либо файл, данный файл на самом деле размещается в облаке. Если объект уже существует, он будет перезаписан с учётом внесённых изменений.

Также программа способна работать и при отсутствии подключения к сети Интернет. При этом pCloud Drive запомнит все новые данные и перенесёт их в облако, когда соединение будет восстановлено.

Приложение pCloud Drive поддерживает синхронизацию локальных папок с облачным хранилищем. Это означает, что пользователь может использовать удалённый диск для размещения резервных копий своих проектов. Кроме того, он может предоставить доступ к определённому каталогу своим друзьям или коллегам.

Интерфейс программы сводится к Проводнику Windows, куда встраивается виртуальный диск pCloud Drive, а также окну настроек, которое, кстати сказать, имеет довольно приятный внешний вид. Все параметры структурированы и распределены по разделам, переключение между которыми осуществляется при помощи вкладок. Элементы управления представлены, в основном, кнопками и несколькими полями ввода.

Приложение pCloud Drive работает корректно и хорошо выполняет то, для чего предназначен. В целом, программу можно рекомендовать всем без исключения пользователям как альтернативу прославленным клиентам облачных хранилищ.

Доступны версии для таких дистрибутивов, как Microsoft Windows, Mac OS X, Linux, iOS и Android.

Преимущества pCloud Drive

Недостатки pCloud Drive

Ссылки

Сайт pCloud Drive

Скачать pCloud Drive для Microsoft Windows XP

Скачать pCloud Drive для Microsoft Windows 7, 8, 8.1, 10

Безопасность , Диски и файлы , Загрузка файлов , Защита данных , Интернет , Сравнение и синхронизация , Торрент-клиенты и файловый обмен , Шифрование

Оставить комментарий