Категории программ

Новые программы

Pharm Suite

29 Грудня, 2012 0

Pharm Suite – программа представляет автоматизированное рабочее место клинического фармаколога. Главный акцент сделан на создании единого информационного пространства и использовании возможностей современных информационных технологий как технической инфраструктуры для его полноценного функционирования. Не требует “привязки” к конкретному компьютеру, можно запускать с любого сменного носителя.

Основные модули Pharm Suite

Позволяет производить фармакоэкономические расчёты в клинической фармакологии – ABC и VEN анализы. ABC-VEN анализ, возможно проводить отдельно по международным, торговым наименованиям и с учётом форм выпуска. Имеется экспорт в Microsoft Word и есть возможность объединять базы анализа из разных учреждений.

Модуль по взаимодействию лекарственных препаратов (включая взаимодействие на уровне цитохромов). Наполнен модульной базой данных лекарственных средств ВОЗ по взаимодействию.

Врачи фармакологи на местах, вводя данные о побочной реакции, могут их сразу передавать в региональные центры. Таким образом, обеспечивается быстрота взаимодействия, особенно если побочная реакция серьезная. Ведется локальная база данных НПР, а в региональных центрах – региональная.

Модуль – как элемент персонифицированной медицины. Врач, выбирая нужный тест, вбивает данные, включая генетические полиморфизмы полученные в фармакогенетической лаборатории и получает конкретные рекомендации дозировок исследуемых препаратов.

Также имеется поиск по торговым наименованиям.

Позволяет вводить данные о проконсультированных пациентах в виде протокола консультаций или оценивать лечение в виде карты экспертной оценки качества фармакотерапии. После заполнения соответствующих граф, можно распечатать отчет по форме 313/у 494 приказа. Также возможно сгенерировать отчетную форму №71 (из годового отчета клинического фармаколога).

Прямо из программы возможно написать разработчикам об выявленной ошибке, замечании или просьбе по написанию модуля.

Позволяет сохранить в запароленом виде важные данные пользователя (ABC-VEN анализ, консультации и д.р.) на облачном сервере.

Pharm Suite

Ссылки

Сайт Pharm Suite

Скачать Pharm Suite

Здоровье , Медицина , Образование и наука , Хобби и увлечения

Оставить комментарий