Категории программ

Новые программы

PicaSafe

27 Червня, 2018 0

PicaSafe – бесплатный виртуальный сейф, предоставляющий возможность безопасного хранения и просмотра фотографий. Программа предназначена для рабочего стола Windows и требует установки, после которой пользователь сможет использовать указанные функции в полной мере абсолютно бесплатно.

В основе программы PicaSafe лежит механизм создания фотоальбомов – исполняемых файлов EXE, защищённых паролями. Таким образом, пользователь ограничивает доступ посторонних к фотоконтенту на своём компьютере, что актуально, например, при совместном использовании вычислительных ресурсов, как дома, так и в офисе. Каждый такой фотоальбом представляет собой «ящик с двойным дном» и, помимо приватных снимков, непредназначенных для посторонних глаз, может содержать и общедоступные фото. При этом попытка авторизации с недействительным паролем приводит к отображению последних, что вводит различного рода злоумышленников в заблуждение. Необходимость применения подобных возможностей программного обеспечения обосновывается желанием пользователей передавать файлы по сети, где они могут быть перехвачены журналистами или вымогателями.

Невзирая на 448-битное шифрование, которое применяется для обеспечения конфиденциальности пользователя, содержимое фотоальбомов не подвергается никаким графическим изменениям. Другими словами использование программы не приводит к снижению качества или разрешения снимков, а также к их перекодированию в другой формат.

Как было обозначено ранее, фотоальбомы PicaSafe представлены в формате файлов EXE, а это значит, что любой из них может быть запущен пользователем на другом компьютере, даже при отсутствии на нем установленного приложения. Никаких следов просмотра при этом оставлено не будет. Данная возможность может пригодиться профессиональным фотографам, которые постоянно занимаются массовой обработкой чужих изображений.

Данная программа имеет довольно приятный и простой интерфейс, так что при должных навыках обращения с операционной системой Microsoft Windows пользователю не составит труда с ней разобраться. PicaSafe не перенасыщен различными функциональными элементами. Главное окно программы выполнено в темных тонах, а основные опции вынесены в нижнюю часть его рабочей области.

Преимущества PicaSafe

Недостатки PicaSafe

Ссылки

Сайт PicaSafe

Скачать PicaSafe

Безопасность , Графика и дизайн , Защита данных , Фото , Шифрование

Оставить комментарий