Категории программ

Новые программы

Pinta

23 Березня, 2013 0

Pinta – легковесный растровый графический редактор с открытым исходным кодом, вдохновлённый редактором Paint.NET (последний работает только под Microsoft Windows, попытка прямого переноса этой программы в среду Linux/Mono, предпринятая Мигелем де Икаса, оказалась не слишком успешной).

Графический редактор Pinta написан на C# и использует GTK+, Cairo и часть кода из Paint.NET (графические эффекты). Это одна из попыток создания упрощённой альтернативы редактору GIMP для рабочего стола GNOME. Его создал в феврале 2010 Jonathan Pobst из Novell.

Pinta обладает достаточным набором возможностей для несложного рисования и редактирования изображений. Поддерживается базовый набор элементов рисования – карандаши, кисти, текст, градиент, рисование фигур (прямоугольники, овалы и другие), ластик. Также программой поддерживаются слои, эффекты (искажения, размытие, шум и так далее), цветокоррекция.

Программа Pinta полностью переведена на русский язык и доступна под операционные системы Microsoft Windows, Linux и Mac OS X.

Основные возможности Pinta

Поддерживаемые форматы Pinta

Редактор Pinta позволяет открывать и сохранять изображения в следующих форматах:

Изображения в формате GIF, Pinta может только открывать (импортировать), при этом для анимированных GIF открывается только первый кадр. Сохранение в GIF не поддерживается.

Pinta

Ссылки

Сайт Pinta

Скачать Pinta

Скачать Pinta Portable

Графика и дизайн , Просмотр , Редакторы графики , Фото

Оставить комментарий