Категории программ

Новые программы

Snapshotor

12 Квітня, 2016 0

Snapshotor – простая бесплатная программа для захвата картинки с экрана монитора с возможностью базового редактирования изображения. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8 и 8.1. Также на сайте разработчика есть версии для Mac OS X Lion и Ubuntu.

Если вы часто сталкиваетесь с необходимостью создания скриншота и выделения на нем определенных деталей или элементов, то этот инструмент станет хорошим помощником.

Достаточно нажать на кнопку “Capture” в главном окошке программы (или дважды кликнуть по иконке утилиты в трее) и можно приступать к выделению области захвата. После этого в вашем распоряжении будут инструменты нанесения линий, стрелок, выделения прямоугольной или круглой области, применения текстовой подписи и другие. При этом вы можете выбрать цвет и толщину линий, а также размер шрифта.

Готовый снимок можно сохранить в одном из популярных форматах (PNG, JPG, BMP, XBM) на компьютер в указанной директории и скопировать в буфер обмена. Из дополнительных особенностей программы Snapshotor стоит отметить возможность управления “горячими” клавишами и добавления к сохраняемым файлам текстовой маски.

В целом, Snapshotor достаточно удобный инструмент для создания скриншотов, который пригодится для отправки снимков экрана в службу поддержки, подготовки картинок для справочных и обучающих инструкций, пояснительной документации и прочего.

Snapshotor

Ссылки

Сайт Snapshotor

Скачать Snapshotor

Графика и дизайн , Захват экрана

Оставить комментарий