Категории программ

Новые программы

Psiphon

19 Вересня, 2020 1

Psiphon – бесплатный инструмент для обхода цензуры в Интернете с открытым исходным кодом, в котором используется сочетание технологий защищенной связи и обфускации (VPN, SSH и HTTP-прокси). Psiphon – это централизованно управляемая и географически разнородная сеть из тысяч прокси-серверов, использующая ориентированную на производительность архитектуру с одним или несколькими переходами.

Программа имеет компактный размер, проста в использовании и настройке, поэтому проблем не возникнет. Чтобы начать работу, выберите удалённый сервер, через который будет осуществлено подключение. Сервера раскиданы по разным странам мира. Для максимальной скорости работы лучше подключаться к серверу, расположенному в ближайшей стране.

Psiphon специально разработан для поддержки пользователей в странах, которые считаются “врагами Интернета”. Кодовая база разработана и поддерживается корпорацией Psiphon, Inc., которая управляет системами и технологиями, разработанными для того, чтобы помочь пользователям Интернета безопасно обходить системы фильтрации контента, используемые правительствами для введения цензуры в Интернете.

Первоначальная концепция Psiphon (1.0) была разработана компанией Citizen Lab в Университете Торонто на основе предыдущих поколений программных систем веб-прокси, таких как системы “Безопасная сеть” (“Safe Web”) и “Анонимайзер” (“Anonymizer”), у которых имеются свои недостатки.

В 2007 году в Онтарио была основана независимая корпорация Psiphon, Inc., которая разрабатывает передовые системы и технологии обхода цензуры. Psiphon, Inc. иногда сотрудничают с Citizen Lab в научно-исследовательских проектах, через партнерство Psi-Lab.

Приложение доступно для платформы Microsoft Windows и мобильных устройств под управлением Android и iOS.

Особенности Psiphon

Недостатки Psiphon

Ссылки

Сайт Psiphon

Скачать Psiphon для Microsoft Windows XP, Vista

Скачать Psiphon для Microsoft Windows 7, 8, 8.1, 10

Анонимайзеры, VPN , Безопасность , Защита данных , Интернет , Шифрование

1 комментарий для “Psiphon”

  1. Nariman :

    Надеюсь на сотрудничество.

Оставить комментарий