Категории программ

Новые программы

Tox

19 Квітня, 2014 2

Tox – свободное программное обеспечение с открытым исходным кодом, обеспечивающее текстовую связь и передачу файлов, планируется также голосовая связь и видеосвязь через Интернет между компьютерами (IP-телефония).

Tox позиционируется как открытая, свободная, лишённая бэкдоров и не шпионящая за пользователями альтернатива Skype, владельцы которого предоставили АНБ доступ к своей инфраструктуре с 6 февраля 2011 года. Аналогично Skype, использует пиринговый обмен информацией для улучшения пропускной способности, но в отличие от Skype, не требует регистрации для использования, а идентификатор пользователя создаётся локально.

Программа Tox отличается максимальной простотой в использовании, и в то же время использует сильную криптографию. Центральный сервер отсутствует, поиск собеседников происходит через DHT.

Tox

Ссылки

Сайт Tox

Скачать Tox 32-bit

Скачать Tox 64-bit

IP-телефония , IRC, ICQ, Messenger , Геймерам , Интернет , Общение в сети , Сети , Торрент-клиенты и файловый обмен , Утилиты геймерам

2 коментарі для “Tox”

  1. Александр :

    А можно сделать проще, а скачать хороший мессенджер PrivalSystems вот отсюда: asmlocator.ru
    Прямая ссылка PrivalSystems.zip
    Аналог Тох, но похож на Скайп.Сервера не имеет, общается только по p2p. Проходит контроль всеми антивирусами, т.е. никаких данных не ворует и никуда не отправляет. Самое главное – только для настольной Винды.Начиная с Вин-7 и выше. Вин-ХР не поддерживается, т.к. устаревшая.Есть видео и аудио связь. Передача файлов-шифруется. Программа в активной разработке.

    • Виктор :

      Александр, если на XP не работает, значит нахрен он не нужен, ибо все версии Windows выше XP сливают личные данные и файлы пользователей, поэтому шифрование тут уже мало поможет.
      ===================
      А вобще под винду рекомендую Isotoxin – на данный момент это самый продвинутый TOX клиент

Оставить комментарий