Категории программ

Новые программы

SpywareBlaster

14 Січня, 2013 0

SpywareBlaster – бесплатная компьютерная программа-антишпион для Microsoft Windows от корпорации Javacool Software, действующая про принципу Killbit для определения вредоносных программ на основе ActiveX.

Антивирусная программа SpywareBlaster создана в основном для выявления и блокировки шпионских и рекламных программ, но также способен выявлять другое вредоносное программное обеспечение. SpywareBlaster помещает в “Чёрный список” CLSID вредоносные программы, то есть они сохраняются в базе данных, этот тип сканирования отличается от других антишпионов тем, что пользователь может “посмотреть” оперативную память и/или жёсткий диск. И SpywareBlaster удалит вредоносное программное обеспечение, после его установки.

SpywareBlaster также позволяет предотвратить другие опасности, такие как Coockie. Другая немаловажная особенность – ограничить действия определённых веб-сайтов, которые могут содержать рекламу или шпионское программное обеспечение.

Браузеры поддерживающие эту функцию

Основные возможности SpywareBlaster

  • Запрет на установку программ-шпионов на базе ActiveX и других потенциально опасных программ (для Internet Explorer);
  • Блокирует шпионаж и слежение через куки (Cookies) веб-браузера (для Internet Explorer и Mozilla Firefox).
  • Ограничивает действия рекламы, слежения и нежелательных программ в веб-браузере. Предотвращает потенциально опасные загрузки, запуск вредоносных скриптов, эксплойтов для веб-браузера и других угроз.
  • Система моментальных System Snapshot позволяет создавать и восстанавливать резервные копии важных настроек браузера и системы.
  • SpywareBlaster обеспечивает безопасность системы, не затрагивая положительные стороны Интернета – значит ложно-положительные срабатывания сведены к минимуму. В отличие от других подобных программ, SpywareBlaster не должен оставаться в фоновом режиме. Работает без конфликтов вместе с другими программами, обеспечивающими безопасность системы, увеличивая уровень защиты.
  • IE Browser Pages: настройка главной, локальной и страницы поиска для Internet Explorer;
  • Hosts Safe: создание зашифрованной копии файла hosts;
  • Misc. IE Setting: изменение некоторых критических настроек Internet Explorer;
  • Flash Killer: отключает флеш-контент и загрузки;
  • Custom Blocking: “Чёрный список” для блокировки ActiveX-компонентов.

Примечание

На данный момент SpywareBlaster имеет статус свободного программного обеспечения для личного пользования. Но есть платная версия с функцией AutoUpdate, позволяющая автоматически устанавливать новое обновление. Эта функция не включена в бесплатную версию, так как является широко используемой. Но пользователь может устанавливать обновления сам, но вручную.

SpywareBlaster

Ссылки

Сайт SpywareBlaster

Скачать SpywareBlaster

Антишпионы , Безопасность , Защита данных , Мониторинг и анализ

Оставить комментарий