Категории программ

Новые программы

RealVNC

19 Березня, 2013 0

RealVNC – программа для управления компьютером через Интернет или по локальной сети (точнее с помощью TCP/IP протокола).

Основное отличие программы RealVNC от аналогов заключается в том, что с её помощью можно управлять, например, UNIX-сервером с компьютера под управлением операционной системы Microsoft Windows 95.

Программа RealVNC состоит из двух частей – серверной и клиентской. Сервер устанавливается на том компьютере, которым надо управлять, а клиент, окно которого напоминает веб-браузер, ставится на рабочую станцию – одну или несколько.

Программа RealVNC предоставляет администратору удалённый доступ к своему компьютеру или компьютеру конечного пользователя из любого места с использованием любой операционной системы. В отличие от некоторых других инструментов для работы с Virtual Network Computing (VNC), это решение поставляется в комплекте с серверным и клиентским компонентами, позволяя установить всё необходимое программное обеспечение в одном пакете.

Также стоит отметить и то, что RealVNC даёт возможность осуществлять удалённое администрирование без использования сторонних приложений. А корпоративная версия также позволяет обмениваться с конечным пользователем мгновенными сообщениями, не отвлекаясь на разговоры по телефону при оказании технической поддержки.

В окне настроек можно задать тип аутентификации. Желательно использовать аутентификацию, иначе доступ к удалённому подключению через VNC сможет получить любой пользователь компьютера.

Возможности RealVNC

Недостатки RealVNC

Главный недостаток программы RealVNC – сложность в освоении. Утилита не предусматривает использования стандартных средств удалённого доступа. В состав RealVNC входят серверный и клиентский компоненты, причем для успешного подключения к удалённому компьютеру серверная часть на нем должна быть запущена и настроена. Это задача не для среднестатистического пользователя, поэтому администратору желательно подготовить компьютер самостоятельно, иначе потом придется в удалённом режиме объяснять пользователю, как запустить и настроить сервер.

RealVNC

Ссылки

Сайт RealVNC

Скачать RealVNC

Администрирование , Быстрый запуск и доступ , Другое , Мониторинг сети , Мониторинг системы , Настройка и оптимизация , Сети , Система

Оставить комментарий