Категории программ

Новые программы

SmartGit

31 Березня, 2017 0

SmartGit – кроссплатформенный визуальный клиент системы управления версиями Git, Mercurial и Apache Subversion, который работает на Microsoft Windows, Mac OS X и Linux.

Интерфейс главного окна SmartGit похож на файловые менеджеры (такие, как Проводник Windows): слева в нём дерево каталогов, а справа – таблица файлов, содержащая все файлы репозитория и рабочего дерева каталогов. Он использует такие понятия файловых менеджеров, как диалоги, мастера Drag and drop для основных задач управления версиями, таких как сохранение, ветвление и сравнение. История открытого репозитория отображается в отдельном окне, также называемом Log window, а многие команды Git и Mercurial могут быть выполнены как через главное окно, так и через Log window, например, переключение между ветками, слияние веток, создание веток и тегов, и т. д.. Дополнительные инструменты включены для обеспечения работы «из коробки»:

Используется для разрешения конфликтов слияния.

Также SmartGit может использоваться как клиент Apache Subversion, расширенный функциональностью Git:

Пользователь может сам решить, когда отправить в репозиторий локально сохраненные коммиты. Основными преимуществами такого локального хранилища являются повышенная производительность из-за отсутствия сетевых задержек и возможность работать и коммитить в режиме офлайн.

Цель таких изменений – дать возможность “причесать” локальную историю перед тем, как она станет официальной историей. Позднее приведённую в порядок историю гораздо легче исследовать, например, для поиска источника определенной ошибки в программе.

Примечание

SmartGit бесплатен для некоммерческого использования. Для коммерческого использования и получения технической поддержки нужно приобрести лицензию.

SmartGit

Ссылки

Сайт SmartGit

Скачать SmartGit

Разработчику , Системы управления версиями

Оставить комментарий