Категории программ

Новые программы

TeamSpeak

25 Лютого, 2013 0

TeamSpeak – компьютерная программа, предназначенная для голосового общения в сети Интернет посредством технологии VoIP. От классического телефона отличается практически неограниченным количеством абонентов, разговаривающих одновременно. Больше всего это похоже на многоканальную рацию, в которой можно одновременно пользоваться несколькими каналами. При этом доступны все опции, разработанные ранее для удобства использования раций в полевых (боевых) условиях. Программы этого типа предназначены прежде всего для геймеров, но могут использоваться везде, где необходима голосовая связь и координация большой группы людей.

Стоит отметить, что подобные сервисы могут быть реализованы внутри самих игровых приложений, где общение участников и координация действий крайне необходимы для игрового процесса. Существуют программы c похожим набором функций, такие как Ventrilo, Skype, Roger Wilco, Mumble, TeamTalk, Raidcall.

Для полноценной работы с TeamSpeak, пользователю требуются наушники или колонки и микрофон. Для произношения фраз доступны два способа активации микрофона: кнопкой клавиатуры или мыши (англ. push to talk) и голосом (англ. voice activation). Активировавший микрофон участник отмечается индикатором ярко синего цвета, в то время как молчащий пользователь имеет значок тёмно-синего цвета. Участники также могут ставить себе статусы, отключающие приём или передачу звука, либо просто информирующие о том, что человек отошёл.

Чтобы пользоваться TeamSpeak, необходимо знать адрес сервера, на котором установлена серверная часть программы, и пароль, если он требуется для соединения. Подключившись к серверу, пользователь попадает в канал по умолчанию, если при подключении не был указан путь в конкретный подканал. Весь сервер представляет собой корневую иерархическую систему каналов и подканалов, каждый из которых может иметь собственного модератора или супермодератора, а также свой уровень доступа, отличный от прочих каналов. Процесс общения представляет собой конференцию в реальном времени, в которой говорящие могут произносить реплики одновременно, подчас заглушая друг друга. Во избежание этого, каждый участник может заблокировать лично для себя звук от другого участника.

В связи с отсутствием встроенной возможности выводить отдельную информацию TeamSpeak поверх активного игрового приложения, такую как название канала и комнаты, ник участника дискуссии, возникла необходимость в создании такого приложения третьими лицами. На данный момент существуют четыре способа видеть подобную информацию внутри игры:

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows, Mac OS X, Linux, iOS и Android (только клиент).

Ссылки

Сайт TeamSpeak

Скачать TeamSpeak Client 32-bit

Скачать TeamSpeak Client 64-bit

Скачать TeamSpeak Server 32-bit

Скачать TeamSpeak Server 64-bit

IP-телефония , Геймерам , Деловые программы , Интернет , Общение в сети , Программы для АТС , Сети , Утилиты геймерам

Оставить комментарий