Категории программ

Новые программы

Tor Vidalia Bundle

11 Лютого, 2013 1

Tor Vidalia Bundle – универнсальный пакет программ для анонимного интернет-сёрфинга, который содержит Tor, Vidalia (графический интерфейс для Tor), Polipo (веб-прокси) и Torbutton (плагин для Mozilla Firefox), упакованные в один установщик. Вам понадобится только браузер Mozilla Firefox и в случае необходимости, нужно будет настроить другие приложения, если вы хотите чтобы они использовали Tor.

Что такое Tor

Tor (сокр. от англ. The Onion Router) – свободное программное обеспечение для реализации второго поколения так называемой «луковой маршрутизации». Это система, позволяющая устанавливать анонимное сетевое соединение, защищённое от прослушивания. Рассматривается как анонимная сеть, предоставляющая передачу данных в зашифрованном виде. Написана преимущественно на языках программирования Си, C++ и Python.

С помощью Tor пользователи могут сохранять анонимность при посещении веб-сайтов, публикации материалов, отправке сообщений и при работе с другими приложениями, использующими протокол TCP. Безопасность трафика обеспечивается за счёт использования распределённой сети серверов (нод – «узлов»), называемых «многослойными маршрутизаторами» (onion routers). Технология Tor также обеспечивает защиту от механизмов анализа трафика, которые ставят под угрозу не только анонимность пользователя, но также конфиденциальность бизнес-данных, деловых контактов и др. Tor оперирует сетевыми уровнями onion-маршрутизаторов, позволяя обеспечивать анонимные исходящие соединения и анонимные скрытые службы.

Существуют версии и решения Tor практически для всех современных операционных систем, в числе которых Microsoft Windows, Linux, FreeBSD, OpenBSD, Android, iOS и OpenWRT.

Tor Vidalia Bundle

Ссылки

Сайт Tor Vidalia Bundle

Скачать Tor Vidalia Bundle

Безопасность , Веб-браузеры , Интернет , Утилиты к браузерам , Шифрование

1 комментарий для “Tor Vidalia Bundle”

  1. кирилл :

    мне надо что-бы быстро скачивалось

Оставить комментарий