Категории программ

Новые программы

Twilio Authy

22 Вересня, 2021 0

Twilio Authy – универсальное приложение для аутентификации с поддержкой синхронизации между устройствами, которое превращает смартфон Android, iPhone или компьютер Microsoft Windows, Mac OS X и Linux в аппаратный токен для двухфакторной аутентификации.

Twilio Authy поддерживает TOTP алгоритм создания одноразовых паролей для защищённой аутентификации и превращает ваше устройство в физический токен, который необходим для входа в учётную запись, защищённую двухфакторной аутентификацией.

Как пользоваться Twilio Authy

Для входа в свой аккаунт нужно будет ввести пароль от вашей учётной записи и одноразовый пароль, сгенерированный Twilio Authy. Срок действия пароля составляет 30 секунд.

После установки Twilio Authy на смартфон нужно ввести номер телефона и либо нажать по проверочной ссылке, либо ввести код подтверждения. После этого приложение будет полностью готово к работе.

Twilio Authy поддерживает работу с несколькими десятками популярных сервисов и сайтов, в частности с Gmail, Facebook, Microsoft Outlook, LastPass, Evernote, и WordPress. Точный метод настройки двухфакторной аутентификации зависит от сайта. Однако, в большинстве сервисов будет показываться QR-код, который нужно просканировать с помощью Authy.

Зарегистрированные сайты отображаются в нижней части окна приложения. Нажатие по одному из приложений вызывает отображение одноразового кода и временного индикатора срока действия кода.

Для усиления безопасности рекомендуется ограничить доступ к Twilio Authy, активировав биометрическую аутентификацию, сложный пароль или включив PIN-код.

Мультиплатформенность Twilio Authy

Чтобы настроить Twilio Authy вам понадобиться смартфон, но после этого вы можете устанавливать Authy на другие смартфоны, планшеты и компьютеры и даже на часы Apple Watch, чтобы синхронизировать данные между этими устройствами.

При установке приложения на компьютер Microsoft Windows, Mac OS X или браузерного расширения для веб-браузера Google Chrome вам даже не понадобится физический доступ к смартфону. Тем не менее нужно будет задать мастер-пароль, который будет периодически запрашивать приложением. Мастер-пароль зависит от устройства, поэтому вы можете устанавливать различные пароли на разных устройствах. Строго рекомендуется дополнительно защитить учётную запись на компьютере с помощью пароля и выходить из учётной записи после завершения работы.

В случае потери устройства, вы можете использовать Twilio Authy, чтобы удалить его из процесса синхронизации. Если вы зарегистрировали все личные устройства, то можете запретить Authy привязку дополнительных устройств. Также есть возможность сохранить зашифрованную резервную копию ваших безопасных ключей в облаке.

Особенности Twilio Authy

Ссылки

Сайт Twilio Authy

Скачать Twilio Authy 32-bit

Скачать Twilio Authy 64-bit

Скачать Twilio Authy для Google Chrome

Безопасность , Другое

Оставить комментарий