Категории программ

Новые программы

Txt2pcx

5 Лютого, 2020 0

Txt2pcx – бесплатная программа, предназначенная для преобразования текстовых файлов в изображение формата “.pcx” (b&w ). Данное преобразование необходимо, когда адресат не может читать текстовые файлы на русском языке, в то время как графические файлы этого формата поддерживаются всеми приличными графическими редакторами (в том числе “Imaging”, входящим в комплект Microsoft Windows). Кроме того, текстовая информация в графическом файле не может быть прочитана другими компьютерными программами. Для преобразования используется один встроенный шрифт размером 8*12 в кодировках DOS (866), Windows-1251, KOI8.

Можно вызывать как утилиту командной строки, указывая необходимые параметры (для обработки группы файлов), можно работать в интерактивном режиме. Программа предназначена для DOS, однако работает под Microsoft Windows без проблем, но не используйте длинные и русские имена каталогов (в том числе и для хранения самой программы) и файлов.

Примечание

Необходимо помнить, что преобразование производится не с тем, что изображено на экране, а с тем, что хранится в файле, поэтому перед преобразованием следует сохранить на диск все сделанные в тексте изменения.

Ссылки

Сайт Txt2pcx

Скачать Txt2pcx

Конвертеры текста , Перекодировщики , Текст

Оставить комментарий