Категории программ

Новые программы

Video Memory Stress Test

19 Грудня, 2021 0

Video Memory Stress Test – стресс-тест видеопамяти, тестирует видеопамять побитово, а не попиксельно. Очень эффективное средство диагностики видеопамяти, в том числе стабильности после разгона.

Данный тест позволяет очень досконально проверить всю доступную для Microsoft DirectX видеопамять на предмет сбоев. Как заявляет автор, это незаменимая вещь для оверклокеров.

Основная особенность состоит в том, что видеопамять тестируется побитово, а не попиксельно, т. е. по такому же принципу, что и при тестировании оперативной памяти. Доступ к видеопамяти осуществляется посредством Microsoft DirectX, а это значит что тест не привязан к конкретному оборудованию и будет проверять любую DirectX-совместимую видеокарту. В дистрибутиве находится файл readme.txt, прочтение которого крайне желательно перед использованием программ.

Помимо всего прочего, в программе Video Memory Stress Test присутствует возможность создания загрузочного диска для проверки видеопамяти без загрузки операционной системы Microsoft Windows.

Ссылки

Сайт Video Memory Stress Test

Скачать Video Memory Stress Test

Диагностика и тесты , Система

Оставить комментарий