Категории программ

Новые программы

WinAVR

30 Січня, 2018 0

WinAVR – программный пакет для операционных систем семейства Microsoft Windows, включающий в себя кросскомпилятор и инструменты разработки для микроконтроллеров серий AVR и AVR32 фирмы Atmel.

WinAVR и все входящие в него программы являются открытым программным обеспечением, выпущенным под лицензией GNU, но распространяются в скомпилированном виде. Версия WinAVR обозначается датой выхода (например, WinAVR-20060125 вышла 25 января 2006 года).

Состав WinAVR

WinAVR включает следующий набор компонентов:

  • Insight – оболочка графического интерфейса дебаггера;
  • SimulAVR – симулятор семейства микроконтроллеров AVR с поддержкой интерфейса к отладчику GNU Debugger;
  • AVaRICE (JTAG ICE interface) – программа для работы с внутрисхемным отладочным интерфейсом JTAG ICE в микропроцессорах Atmel (используется вместе с отладчиком GNU Debugger);
  • avrdude-gui – графический интерфейс пользователя для AVRDUDE (только в версиях до WinAVR-20060421 включительно);

Также дистрибутив включает в себя стандартные для операционной системы UNIX утилиты как find, make, grep, awk, sed и т. д., и основанный на Scintilla редактор для программирования. Входящий в состав пакета кросскомпилятор AVR-GCC поддерживает не только входные языки C и C++, но и Objective-C, и обеспечивает полную среду разработки для AVR32.

WinAVR не имеет мастера исходного кода настройки аппаратуры AVR и интерфейса с различными устройствами, однако код, генерируемый мастером компилятора CodeVisionAVR, можно скомпилировать в WinAVR (возможно, с некоторыми правками).

Ссылки

Сайт WinAVR

Скачать WinAVR

Компиляторы , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий