Категории программ

Новые программы

Windows Live Writer

21 Серпня, 2013 0

Windows Live Writer (рус. Редактор блогов Windows Live) – компьютерное приложение в составе бесплатного пакета Windows Live Essentials основных компонентов Windows, разрабатываемого корпорацией Microsoft, позволяющее вести блоги на многих популярных блог-платформах.

С помощью Windows Live Writer можно быстро создать запись в автономном режиме, полностью подготовить её к публикации и опубликовать, не используя при этом админ-панель вашего блога.

Поддерживаемые блог-платформы Windows Live Writer

WordPress
Blogger
Atom Publishig Protocol
TypePad
LiveJournal
Movable Type
Community Server
dasBlog
Radio Userland
Metaweblog API
Movable Type API
OverBlog

Возможности Windows Live Writer

Вы можете создать новый блог с помощью Windows Live Writer, а также добавить любое количество уже существующих блогов.

Вы можете создавать записи в автономном режиме, а потом публиковать их при подключении к сети интернет.

Вы можете посмотреть, как будет выглядеть на блоге опубликованная запись перед ее отправкой в блог.

Вы можете создавать записи как в текстовом режиме, так и в режиме HTML. Присвойте им категории и метки, проставьте ссылки и вставьте медиафайлы, сохраненные на локальном компьютере или в сети интернет. Опубликуйте ваши записи из Windows Live Writer в любой момент, нажав всего на одну кнопку.

Кроме этого, есть возможность использования автоссылок, которые будут автоматически интегрироваться в текст записи по мере набора вами определенного, заданного в настройках, слова или словосочетания.

Вы можете вставить фотографии или видео с локального компьютера или размещенные в сети интернет. При необходимости добавьте рамку и другие визуальные эффекты с помощью встроенного редактора изображений.

Вы можете легко вставить карту в свою запись, выбрав ее вид, необходимый вам регион и отрегулировав масштаб. Для выбора доступны три вида карт: “Дорожная”, “Вид с воздуха” или “С высоты птичьего полета”.

Не выходя из программы вы можете выбрать и установить плагины, которые расширяют функционал программы.

Примечание

Вы можете установить Windows Live Writer только в составе пакета Windows Live Essentials. При этом не обязательно устанавливать весь пакет. Для пользования Windows Live Writer регистрация в Windows Live не требуется.

Windows Live Writer

Ссылки

Сайт Windows Live Writer

Скачать Windows Live Writer

Блоги, форумы, журналы , Интернет

Оставить комментарий