Категории программ

Новые программы

Workrave

9 Березня, 2018 0

Workrave – свободное кроссплатформенное программное обеспечение, разработанное для сохранения здоровья человеку, который постоянно находится за компьютером. Эта программа помогает в предупреждении и лечении синдрома запястного канала и снятии общего мышечного напряжения.

Workrave регулярно напоминает пользователю о том, что необходимо сделать перерыв. Во время перерыва предлагается сделать упражнения для рук, глаз, поясницы и т. п.. Подробные настройки программы позволяют задавать время работы и три вида перерывов.

Частота перерывов зависит от активности устройств ввода; при отсутствии ввода в течение времени перерыва время, оставшееся до перерыва, сбрасывается.

Workrave умеет блокировать экран, клавиатуру. Workrave можно управлять по сети – например, чтобы контролировать отдых детей от компьютерных игр, или получать сообщения о перерывах, пользуясь несколькими компьютерами.

Существуют официальные сборки для Microsoft Windows и для Linux с GNOME; также существуют неофициальные сборки для Debian GNU/Hurd и Debian GNU/kFreeBSD. Workrave использует графическую библиотеку GTK+.

Ссылки

Сайт Workrave

Скачать Workrave

Скачать Workrave Portable

Календари, органайзеры, напоминалки , Рабочий стол и десктоп

Оставить комментарий