Категории программ

Новые программы

ВКонтакте

5 Вересня, 2020 0

ВКонтакте – клиент одноименной социальной сети для компьютера под управлением Microsoft Windows. Программа распространяется бесплатно и поддерживает русский, украинский, белорусский и английский языки интерфейса.

Данное приложение ВКонтакте предоставляет большую часть функционала социальной сети VK.com и, при этом, не требует от пользователя запуска веб-браузера. Так, программа позволяет просматривать ленту новостей, осуществлять поиск людей и сообществ, общаться с друзьями, прослушивать музыку, воспроизводить видео и выкладывать фотографии. Единственный раздел, который выглядит скромно на фоне своего веб-аналога – это раздел настроек приложения.

Интерфейс, предоставленный клиентом ВКонтакте, хорошо структурирован и напоминает таковой у веб-версии приложения. Дизайн, при этом, несколько отличается, поскольку клиент выполнен в плоском стиле (flat). Главное меню находится слева. По умолчанию оно состоит из набора небольших значков-иконок и раскрывается полностью при нажатии мышкой по верхней кнопке гамбургерного меню. Также, в отличие от браузерного варианта, настольная версия ВКонтакте занимает всё пространство экрана и, таким образом, расходует свободное место эффективнее.

Ведёт себя приложение ВКонтакте корректно, не сбоит, не зависает и субъективно работает быстрее своего веб-аналога.

Преимущества ВКонтакте

Недостатки ВКонтакте

Примечание

Чтобы изменить язык интерфейс клиента ВКонтакте, щёлкните по кнопке “Settings” с изображением шестеренки внизу левого сайдбара-меню. Далее в появившемся окне пролистайте его содержимое до параметра “Language”, после чего выберите нужное значение языка из выпадающего списка немного ниже. Чтобы изменения вступили в силу, перезапустите программу.

Ссылки

Сайт “ВКонтакте”

Скачать “ВКонтакте”

Блоги, форумы, журналы , Интернет

Оставить комментарий