Категории программ

Новые программы

ArsClip

31 Березня, 2013 0

ArsClip – бесплатная и компактная программа для работы с буфером обмена, не требующая установки и позволяющая восстанавливать скопированные в буфер текстовые и графические блоки информации. По умолчанию таких блоков может быть 15, но в настройках программы их количество можно увеличить.

Программа ArsClip может сохранять как текстовые фрагменты, так и изображения, а также имена папок и файлов, однако по умолчанию утилита настроена лишь на запоминание текста из буфера. Исправить ситуацию несложно, включив соответствующие флажки в настройках – за вызов окна настроек отвечает команда Configure, а интересующие в данном случае флажки находятся на вкладке Clipboard. Теоретически здесь же можно разрешить/запретить запоминание текста с форматированием (опция “Replace formatted Text with plain text” в подразделе “Text Items”). Тут же стоит отметить, что для вставки форматированного текста ещё согласно документации требуется включение опции “Paste as complex item” в разделе Pasting.

В отличие от других программ в ArsClip при наведении мыши на её значок в системном трее виден не список последних фрагментов, а лишь самый последний фрагмент. Для получения доступа к прочим фрагментам нужно нажать комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Z. Запомненные фрагменты в списке отображаются вместе с иконками приложений, откуда были скопированы, а при наведении на фрагмент мыши можно просмотреть его содержимое. Вставляется фрагмент в документ кликом мыши либо нажатием клавиши, указанной слева от фрагмента. Для удобства ориентации имеется встроенный поиск.

Допускается простейшее редактирование фрагментов. При необходимости возможно отключение мониторинга буфера обмена (флажок “Disable all Clipboard Monitoring” на вкладке Clipboard), можно отключить мониторинг и для избранных приложений, правда это осуществляется уже не в окне настроек, а непосредственно в окне со списком фрагментов.

Также в программе ArsClip можно создавать постоянные фрагменты, которые всегда будут доступны в буфере обмена для копирования. Осуществляется это вручную – необходимо вызвать окно “Permanent Items”, воспользовавшись одноименной командой в контекстном меню и создать нужный набор групп объектов. Тут следует отметить, что для постоянных фрагментов обязательно нужно назначить комбинацию “горячих” клавиш, иначе воспользоваться ими не удастся.

Особенности ArsClip

ArsClip

Ссылки

Сайт ArsClip

Скачать ArsClip

Графика и дизайн , Другое , Другое , Расширения , Система , Текст

Оставить комментарий