Категории программ

Новые программы

Audacious

25 Серпня, 2013 0

Audacious – свободный аудиопроигрыватель для POSIX-совместимых операционных систем (Linux, FreeBSD, Solaris, Mac OS X), а также для Microsoft Windows. По функциональности и интерфейсу похож на Winamp или XMMS.

Широкий набор функций в плеере достигается благодаря плагинам. В большинстве случаев полезный набор плагинов поставляется вместе с плеером. В этот набор входят и плагины для воспроизведения форматов MP3, Ogg Vorbis, FLAC, Monkey’s Audio и плагины для чтения форматов списков воспроизведения Cue, M3U, PLS.

На данный момент выделяют несколько категорий плагинов:

Низкоуровневые плагины обычно не отображаются в списке плагинов.

Audacious полностью поддерживает скины для Winamp 2, а также скины в произвольном формате, если возможно. Скины от современных версий Winamp не поддерживаются. В версии 2.x появился пользовательский интерфейс без поддержки скинов с целью привлечь внимание к возможностям, которые плохо представлены в интерфейсе. Это вторая версия GUI, способная работать параллельно с первой, “скиновой”.

В отличие от XMMS2 Audacious является обычным мультимедиапроигрывателем, а не клиентом. Правда, существует возможность подключиться к Audacious (например, у Conky). Подключение осуществляется через D-Bus, или же через утилиту audtool, специально предназначенную для этих целей.

Возможности Audacious

Audacious

Ссылки

Сайт Audacious

Скачать Audacious

Скачать Audacious Portable

Аудио , Аудиоплееры

Оставить комментарий