Категории программ

Новые программы

Banshee

26 Серпня, 2013 0

Banshee – свободный мультимедийный проигрыватель с открытым исходным кодом для операционных систем семейства Microsoft Windows, Linux и Mac OS X. Оригинальное название до 2005 года было Sonance.

Разработан с использованием Mono и GTK+. Он использует мультимедиаплатформу GStreamer для кодирования и декодирования различных музыкальных форматов, таких как MP3, Ogg, FLAC.

Banshee позиционируется в основном как аудиоплеер и каталогизатор, поддержка видео ограничена. Поддерживается небольшое количество форматов, видеофайлы могут быть распознаны как аудио (vob). Нет поддержки нескольких звуковых дорожек, выбора субтитров и других функций типичных для проигрывателей видео, но при этому присутствует поддержка метаданных в видео, скроблинг на Last.fm, автоматические списки проигрывания. В интерфейсе для пользователя работа с видеофайлами не отличается от работы с аудио.

Banshee может проигрывать, импортировать и синхронизировать музыку и видео с различными портативными устройствами, как Android, iPhone, iPod, iPad, Rio Karma, Creative Zen (всеми устройствами поддерживающих MTP), различными USB-аудиоплеерами, а также записывать аудио CD. Музыка, записанная на iPod, может быть проиграна без синхронизации, а обложки альбомов, хранящиеся в библиотеке Banshee, записываются на iPod.

Имеет встроенную поддержку музыкальной социальной сети Last.fm.

Расширения Banshee

Используя архитектуру плагинов Banshee легко дополняется функционалом. Текущая стабильная версия включает следующие плагины:

Добавляет возможность отправлять отчеты о проигрываемой музыке сервису Last.fm, и проигрывать радиостанции Last.fm (библиотеку пользователя, по тегам, по схожести и т. д.).

Позволяет совместно использовать музыкальные библиотеки с iTunes и других DAAP-совместимых музыкальных программ. Текущая версия Banshee лишь частично совместима с iTunes 7, позволяет iTunes открывать библиотеку Banshee, но не наоборот.

Позволяет передавать музыку, видео и обложки альбомов из устройства в плеер.

Автоматически находит, заполняет и дополнительные метаданные для элементов библиотеки, включая обложку альбома.

Рекомендует музыку основываясь на текущей воспроизводимой песне.

Предоставляет небольшое окно с минимальным пользовательским интерфейсом по управлению воспроизведения и информацией о песне.

Banshee можно управлять с помощью мультимедийных клавиш, которые настраиваются с помощью GNOME.

Добавляет значок в области уведомлений в GNOME.

Позволяет Banshee подписываться на потоки подкастов, которые могут обновляются периодически. Существует также функция “Поиск новых подкастов”, которая использует Podcast Alley.

Обеспечивает поддержку для потоковых интернет-радиостанций.

Banshee

Ссылки

Сайт Banshee

Скачать Banshee

Аудио , Аудиоплееры , Видео , Видеоплееры , Диски и файлы , Интернет , Каталогизаторы , Радио и TV плееры

Оставить комментарий