Категории программ

Новые программы

Bitdefender USB Immunizer

20 Липня, 2013 0

Bitdefender USB Immunizer – бесплатная и простая в использовании программа, которая предотвращает заражение компьютера различными вредоносными приложениями, распространяемыми на портативных USB-накопителях (как например Trojan.AutorunInf, Win32.Worm.Downadup, Worm.Autorun.VHD и пр.).

В программе Bitdefender USB Immunizer присутствует возможность одновременной проверки нескольких USB-дисков, а также имеется функция отключения автозапуска для всех носителей.

Этот простой в использовании инструмент снизит риск заражения компьютера и обеспечит защиту от вредоносных приложений, распространяемых на портативных USB-накопителях.

Существует немало способов распространения современных вирусов и вредоносных программ между компьютерами. В некоторых случаях пользователю достаточно подключить к инфицированному компьютеру обычный USB-накопитель, после чего вредоносная программа будет автоматически скопирована на устройство и модифицирует существующий файл Autorun.inf. Если вы используете заражённый носитель с другим компьютером, сработает функция автозапуска и вирус с “флешки” проникнет в систему.

Bitdefender USB Immunizer решает эту актуальную проблему путем создания в корневом каталоге портативного диска файла Autorun.inf, доступного только для чтения. Указанный файл не содержит информации и не выполняет никаких полезных функций. Атрибут “read-only” защищает файл от модификации, следовательно, вредоносная программа не сможет использовать его в своих целях.

Предлагаемый бесплатный продукт известен уже давно, однако в новой версии вниманию пользователей предлагается несколько весьма полезных дополнительных функций. В том числе Bitdefender USB Immunizer может похвастаться обновлённым дизайном интерфейса, который позволит выполнить вакцинацию нескольких USB-дисков в один приём. Кроме того, пользователь сможет одним нажатием на кнопку отключить функцию автозапуска для всех существующих носителей (разумеется, это действие также можно выполнить вручную средствами операционной системы). Вниманию пользователей также предлагается механизм автоматической загрузки и установки обновлений.

Bitdefender USB Immunizer

Ссылки

Сайт Bitdefender USB Immunizer

Скачать Bitdefender USB Immunizer

USB-антивирусы , Безопасность

Оставить комментарий