Категории программ

Новые программы

BitTorrent Sync

1 Серпня, 2014 0

BitTorrent Sync от BitTorrent, Inc. – сервис для синхронизации файлов и резервного копирования по протоколу BitTorrent между произвольными устройствами.

BitTorrent Sync был разработан для того, чтобы решить фундаментальные вызовы синхронизации данных: ограничения на скорость, размер и пространство; ограничения на безопасность файла и зависимость от облачной инфраструктуры.

С BitTorrent Sync можно синхронизировать файлы любых размеров. Трансферы происходят в зашифрованном виде, и информация не сохраняется на каком-либо сервере или в облаке. Ваше содержимое принадлежит вам, и остается на устройстве по вашему выбору.

BitTorrent Sync синхронизирует файлы, используя одноранговую сеть (P2P). Этот протокол хорошо известен тем, что он может эффективно использоваться для передачи больших файлов между множеством устройств, подобный принцип передачи данных используется в таких приложениях, как: µTorrent и BitTorrent. В отличие от облачного сервиса, пользовательские данные находятся на локальном носителе и требуют, как минимум, одного устройства, подключённого к сети для доступа к ним.

BitTorrent Sync использует шифрование данных с помощью алгоритма AES с длиной ключа в 128 бит, который может быть как созданным случайно, так и выбранным пользователем. Ключ является производной от “секрета”, который может быть распространён среди пользователей, обменивающихся данными. Данные посылаются непосредственно от устройства к устройству, если принимающее устройство недоступно (например, находится за межсетевым экраном), данные будут направлены другому узлу сети. Но данные будут приняты узлом только в том случае, если ему известен секретный ключ для расшифровки и просмотра данных.

Узел сети может быть добавлен к синхронизации, если ему будет передан соответствующий секретный ключ, позволяющий ему просматривать данные.

Совместимость BitTorrent Sync

Текущие сборки BitTorrent Sync доступны для следующих операционных систем:

  • Microsoft Windows (Microsoft Windows XP SP3 и выше, кроме 64-битной XP)
  • Mac OS X (10.6 и выше)
  • Linux (Packages and Linux GUI available for Debian derived systems)
  • FreeBSD
  • NAS Devices
  • Android (2.2 и выше)
  • iOS (5 и выше)

BitTorrent Sync

Ссылки

Сайт BitTorrent Sync

Скачать BitTorrent Sync

Безопасность , Диски и файлы , Защита данных , Интернет , Резервное копирование , Сравнение и синхронизация , Торрент-клиенты и файловый обмен , Шифрование

Оставить комментарий