Категории программ

Новые программы

CCN-CERT NoMoreCry Tool

18 Травня, 2017 0

CCN-CERT NoMoreCry Tool – небольшая бесплатная программа для компьютера, которая предотвращает выполнение вредоносного кода WannaCry 2.0. Данный зловред использует уязвимость, описанную в бюллетене безопасности MS17-010 и комбинацию эксплойтов EternalBlue / DoublePulsar, которые позволяют атаковать другие уязвимые системы Microsoft Windows в одной и той же сети.

После проникновения на компьютер за счёт эксплуатации уязвимости, червь-шифровальщик WannaCry зашифровывает все файлы и документы определённых форматов, выполняя удалённые команды, отправляемые по протоколу SMB, и распространяясь на другие компьютеры под управление Microsoft Windows в сети.

Сценарий CCN-CERT NoMoreCry Tool создаёт пустой файл с тем же именем одного из файлов, созданных вредоносным кодом, без каких-либо разрешений внутри нескольких папок с целью, описанной ранее. Следует обратить внимание, что этот сценарий остановит выполнение шифровальщика только в том случае, если он запущен из одной из папок, включённых в скрипт BAT. При необходимости можно добавить больше папок в скрипт BAT.

Разработчик отмечает, что инструмент должен запускаться после каждого перезапуска системы. Этот процесс может быть автоматизирован путем изменения реестра Windows или путём реализации надлежащих политик в домене. Важно отметить, что этот инструмент не предназначен для очистки заражённых компьютеров.

CCN-CERT NoMoreCry Tool

Ссылки

Сайт CCN-CERT NoMoreCry Tool

Скачать CCN-CERT NoMoreCry Tool

Антивирусы , Антишпионы , Безопасность , Защита данных

Оставить комментарий