Категории программ

Новые программы

EclipseLink

9 Травня, 2017 0

EclipseLink – открытый и свободный фреймворк для языка программирования Java, предназначенный для решения задач объектно-реляционного отображения ORM. Разрабатывается Фондом Eclipse (Eclipse Foundation). Позволяет работать с разными сервисами данных, включая базы данных, веб-сервисы, Object-XML Mapping (OXM), и корпоративные информационные службы.

EclipseLink поддерживает следующие стандарты персистирования данных:

EclipseLink основан на исходных кодах другого проекта – TopLink, что стало возможным благодаря передаче исходных кодов фирмой Oracle. EclipseLink основан на кодовой базе TopLink 11g, и сохранены все основные возможности, кроме небольшого их числа, в основном связанных с Enterprise JavaBeans и некоторых специфических сервисов связанных с интеграцией и поддержкой сервера приложений Oracle AS. Также были изменены названия пакетов и вынесена часть кода и настроек конфигурации.

EclipseLink является перспективным путём развития механизма персистирования данных. Предполагается что EclipseLink будет включён в следующую версию Oracle TopLink и Oracle AS.

EclipseLink также имеет поддержку OSGi-окружения.

Sun Microsystems выбрала EclipseLink в качестве эталонной реализации JPA 2.0.

EclipseLink

Ссылки

Сайт EclipseLink

Скачать EclipseLink

Java и JavaScript , Веб-разработчику , Веб-фреймворки , Компоненты и библиотеки , Разработчику

Оставить комментарий