Категории программ

Новые программы

GetFoldersize

25 Квітня, 2016 0

GetFoldersize – бесплатная программа для определения размера жёстких дисков и директорий (в том числе и вложенных) на компьютере. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.

Программа удобна и полезна, когда жёсткий диск уже практически заполнен информацией, но вы не можете определить, что “весит” больше всего. Запустив сканирование диска (можно отдельной папки), уже буквально через минуту перед вами будет подробная раскладка с данными о папках: размер (в Кб, Мб, Гб – как укажете), процентное соотношение от общего, количество файлов, количество подпапок и другие данные. Так вы сможете принять решение от чего стоит избавиться на диске для увеличения свободного пространства.

Если кликните правой кнопкой по любой папке, то откроется контекстное меню, где доступны все функции Проводника Windows – открыть, копировать, удалить, вырезать, запустить, переименовать и т. д.. В целом, всё достаточно информативно и удобно.

Основные особенности GetFoldersize

Стоит отметить, что программа GetFoldersize имеет русскую локализацию, но выполнена она достаточно “криво”, не позволяя читать названия всех колонок.

GetFoldersize

Ссылки

Сайт GetFoldersize

Скачать GetFoldersize

Диски и файлы , Поиск файлов , Сравнение и синхронизация , Файловые менеджеры

Оставить комментарий