Категории программ

Новые программы

Kohana

15 Липня, 2015 0

Kohana (ранее Blue Flame) – свободный PHP 5 веб-фреймворк с открытым кодом, который использует архитектурную модель HMVC (Hierarchical Model View Controller — Иерархические Модель-Контроллер-Вид). Его цели — быть безопасным, лёгким и простым в использовании.

Проект Kohana был создан как ветвь PHP-фреймворка CodeIgniter под именем Blue Flame. Главной причиной форка был переход к более открытой для общественности модели разработки, потому, что многие пользователи были недовольны скоростью разработки и исправления ошибок в CodeIgniter. Rick Ellis — создатель и владелец CodeIgniter — был счастлив видеть форк своего проекта, но помогать отказался; он подтолкнул новый проект к созданию собственной документации и посоветовал переименовать проект. В июле 2007 Blue Flame был переименован в Kohana для того, чтобы избежать проблем с авторскими правами в будущем.

Название Kohana было выбрано, когда разработчики начали просматривать словари коренных американцев для того, чтобы выбрать слово, не нарушающее авторские права. Kohana на языке Сиу значит «быстрый».

Особенности Kohana

Награды Kohana 

Электронный журнал для веб-разработчиков PHP Inside признал Kohana «выбором редакции … за архитектуру, быстроту и сообщество».

Примечание

В апреле 2014 года главный разработчик shadowhand заявил, что развитие проекта завершено. Последними версиями ветвей 3.2 и 3.3 являются соответственно 3.2.3 и 3.3.2. Однако на официальном сайте продолжают выходить обновления.

Kohana

Ссылки

Сайт Kohana

Скачать Kohana

ASP, PHP, Perl, CGI , Веб-разработчику , Веб-фреймворки , Компоненты и библиотеки , Разработчику , Редакторы веб , Средства разработки

Оставить комментарий