Категории программ

Новые программы

CodeIgniter

14 Вересня, 2014 0

CodeIgniter – популярный MVC (Model-View-Controller) фреймворк с открытым исходным кодом, написанный на языке программирования PHP, для разработки полноценных веб-систем и приложений. Разработан компанией EllisLab, а также Риком Эллисом (Rick Ellis) и Полом Бурдиком (Paul Burdick).

Текущая стабильная версия CodeIgniter’а (CodeIgniter 2.x), как и более ранние версии, распространяются под проприетарной лицензией в стиле Apache License/Berkeley Software Distribution License, однако разрабатываемая сейчас ветвь CodeIgniter 3 перелицензирована под Open Software License 3.0 (это нестрогая копилефтная лицензия по основным принципам сходная с GNU Lesser General Public License).

Особенности CodeIgniter

  • Качественная и полная документация с примерами, а также большое сообщество и Wiki;
  • Множество видеоуроков, которые можно найти как на официальном сайте, так и на сторонних ресурсах;
  • Фреймворк даёт свободу программисту, не создавая каких-либо структурных ограничений и конвенций;
  • Программисту не требуется учиться пользоваться генераторами кода из командной строки.
  • Валидация и построение бизнес-логики происходят в основном в контроллере. Несмотря на это, фреймворк дает свободу разработчику, поэтому он может самостоятельно выбрать подход к разработке приложения.

Возможности CodeIgniter

С версии 2.0 для кэширования могут использоваться XCache или APC.

CodeIgniter

Ссылки

Сайт CodeIgniter

Скачать CodeIgniter

ASP, PHP, Perl, CGI , Веб-разработчику , Веб-фреймворки , Компоненты и библиотеки , Разработчику , Редакторы веб , Средства разработки

Оставить комментарий