Категории программ

Новые программы

Marble

1 Березня, 2014 1

Marble – бесплатное программное обеспечение, представляющее собой виртуальный глобус, по желанию пользователя показывающий карты поверхности Земли, Луны, Марса, Венеры и других планет и спутников.

Программа Marble является свободным программным обеспечением и распространяется под лицензией GNU Lesser General Public License. Разработана сообществом KDE для использования на персональных компьютерах и мобильных устройствах с операционными системами совместимыми с Qt 4.

Основные компоненты Marble могут быть интегрированы в другие программы. Для работы Marble изначально не требуется аппаратное ускорение, тем не менее при наличии такой возможности может быть задействована функциональность OpenGL. Разработчики хотят, чтобы приложение стартовало как можно быстрее и поставлялось с минимальным, но тем не менее полезным набором данных (5-10 Мб).

В недавнем времени была добавлена поддержка проектов сетевого картографирования, таких как OpenStreetMap. Эта возможность хорошо интегрируется с встроенной интерпретацией файлов KML. Программа Marble получила несколько положительных отзывов в компьютерной прессе.

Marble

Ссылки

Сайт Marble

Скачать Marble

ГИС и GPS , Карты и схемы , Навигация и GPS

1 комментарий для “Marble”

  1. Farid Anggoro :

    Thank you for nice information. Please visit our website Farid

Оставить комментарий