Категории программ

Новые программы

Messenger for Desktop

28 Серпня, 2022 0

Messenger for Desktop – бесплатное программное обеспечение, “собранное” для рабочего стола Windows и предназначенное для общения пользователя с контактами из сети Facebook. Данный мессенджер разработан исключительно для того, чтобы предоставить пользователю возможность коммуникации с друзьями с помощью персонального компьютера, без необходимости использования телефона или веб-браузера, и не является официальным приложением социальной сети.

Благодаря специальным библиотекам – API, которые предоставляются сторонним разработчикам программного обеспечения компанией Facebook, программа получает доступ к содержимому (контактам, сообщениям и уведомлениям) учётной записи пользователя посредством процедуры его авторизации. В результате дальнейшее управление беседами может осуществляться с помощью клиента Messenger for Desktop, что не требует от пользователя периодического входа на свою страницу в веб-браузере.

Мессенджер для рабочего стола наделен всеми функциями официального мобильного приложения и позволяет общаться в чате, создавать стикеры, а также совершать голосовые и видеозвонки, используя всё пространство большого экрана. Программа не грузит систему и по потреблению ресурсов компьютера может с уверенностью потягаться с вкладками, открытыми в веб-браузере.

Интерфейс мессенджера практически полностью повторяет мобильный клиент Facebook. Расположение элементов довольно стандартное и напоминает другие популярные программы, предназначенные для общения в сети. Вертикальная панель слева отведена под список контактов, в то время как большая часть рабочей области отображает диалоговое окно. Ввод сообщений, смайлов и прочих специальных символов осуществляется в нижней части Messenger for Desktop. Помимо этого, программа позволяет пользователю изменить цветовое оформление мессенджера, которое представлено несколькими вариантами тем, в том числе темной и светлой.

Клиент Messenger for Desktop работает корректно и довольно быстро загружается. Функция автоматического запуска при старте операционной системы позволяет, не откладывая и не отрываясь на загрузку всех ее компонентов (в том числе и браузера), начать диалог с любым пользователем из списка контактов.

Преимущества Messenger for Desktop

Недостатки Messenger for Desktop

Ссылки

Сайт Messenger for Desktop

Скачать Messenger for Desktop

IP-телефония , IRC, ICQ, Messenger , Интернет , Общение в сети , Сети

Оставить комментарий