Категории программ

Новые программы

Microsoft Robotics Developer Studio

16 Листопада, 2015 0

Microsoft Robotics Developer Studio (Microsoft RDS, MRDS) – Windows-ориентированная среда для управления роботами и их симуляции. Данный продукт предназначен для академической, любительской или коммерческой разработки и поддерживает большое количество разнообразного аппаратного обеспечения роботов.

Microsoft Robotics Developer Studio основана на библиотеке CCR (Concurrency and Coordination Runtime), .NET-реализации библиотеки для работы с параллельными и асинхронными потоками данных, используя обмен сообщениями, и DSS (Decentralized Software Services) – облегчённое средство создания распределённых приложений на основе сервисов, которое предусматривает управление множеством сервисов для корректировки поведения в целом.

Особенности Microsoft Robotics Developer Studio

Также Microsoft Robotics Developer Studio поддерживает модульность для добавления новых сервисов в комплект. В настоящее время доступны:

Компоненты Microsoft Robotics Developer Studio

RDS состоит из 4-х основных компонентов:

CCR и DSS также доступны в отдельном виде для применения в коммерческих приложениях, требующих высокого уровня параллелизма и/или возможности взаимодействия между множеством узлов в сети. Данный пакет называется CCR and DSS Toolkit (CCR и DSS инструментарий).

Инструменты Microsoft Robotics Developer Studio

Инструменты, позволяющие разрабатывать MRDS-приложения, включают в себя графическую среду (Microsoft Visual Programming Language : VPL); утилиты командной строки, позволяющие взаимодействовать с проектами Visual Studio (версии VS Express вполне достаточно) на языках C#, C++ или Visual Basic .NET; поддержку скриптовых языков, как например, IronPython; и инструменты симуляции 3D.

  • Они могут быть связаны графическим способом: сервис или действие представляются в виде блока, у которого есть ввод и вывод, и его нужно лишь перетащить из каталога на диаграмму.
  • Связывание можно сделать при помощи мыши, это позволяет вам определить, являются ли сигналы синхронными или нет, позволяет вам выполнять операции, связанные с передачей значений и пр..
  • MVPL также позволяет вам генерировать код новых «макро»-сервисов на основе диаграмм, созданных пользователями.
  • В MVPL возможна простая настройка сервисов для различных аппаратных элементов.
  • В комплект добавлено несколько приложений, среди них, например, упоминавшиеся выше Maze Simulator или Soccer Simulation, разработанные корпорацией Microsoft.
  • Комната (также доступна в экспресс-издании)
  • Открытая местность
  • Город

Поддерживаемые Microsoft Robotics Developer Studio роботы

Недостатки Microsoft Robotics Developer Studio

Microsoft Robotics Developer Studio

Ссылки

Сайт Microsoft Robotics Developer Studio

Скачать Microsoft Robotics Developer Studio

Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий