Категории программ

Новые программы

QDevelop

27 Березня, 2014 0

QDevelop – свободная среда разработки программного обеспечения для Qt.

Цель QDevelop состоит в том, чтобы обеспечивать кроссплатформенное программирование в наиболее используемых средах, в GNU/Linux, Microsoft Windows NT и Mac OS X, используя один и тот же IDE. Каждая из этих сред уже использует свою собственную, зачастую более высокопроизводительную IDE, примерами являются Visual Studio в Windows NT и KDevelop в Linux. Их неудобство заключается ограничением на одну среду.

QDevelop не представляет собой облегчённую или имитирующую версию KDevelop. Эта IDE, использующая Qt 4, абсолютно независима от KDevelop. Менее функциональный, но более лёгкий в использовании QDevelop способен работать на разных платформах. Другая отличительная черта QDevelop от KDevelop – совершенно разный исходный код.

В особенности QDevelop входит поддержка Qt Designer для создания графического интерфейса, что превращает связку из QDevelop и Qt Designer в среду визуальной разработки и тем самым соответствует концепту быстрой разработки приложений (RAD). Также поддерживается [Qt Linguist] для осуществления интернационализации.

Развитие QDevelop началось в 2006 г. Жан-Люком Биордом.

Возможности QDevelop

Поддержка GNU/Linux/X11, Microsoft Windows NT 5.0+, Mac OS X и FreeBSD.

Также обозреватель объектов GUI позволяет быстро создать необходимую функцию (например, для нажатия кнопки) и объявить её в классе.

Установка точек прерывания по нажатию на номер строки. Локальные переменные показываются автоматически, когда программа останавливается на точке прерывания.

Перекомпиляция только изменённых проектов.

QDevelop

Ссылки

Сайт QDevelop

Скачать QDevelop

Компиляторы , Отладчики , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий