Категории программ

Новые программы

OpenCms

3 Квітня, 2016 0

OpenCms — система управления сайтами (CMS) коммерческого уровня с открытым исходным кодом и свободной лицензией. Написана с использованием Java, JSP и XML, для хранения данных использует СУБД MySQL, Oracle, PostgreSQL или Microsoft SQL Server. Начиная с версии 7.0.3 поддерживаются базы данных DB2 и HSQLDB.

Система создана немецкой компанией Alkacon, и распространяется бесплатно под лицензией GNU LGPL. Для разработчиков есть мощная система шаблонов, поддержка Enterprise JavaBeans, интеграция с сервером приложений, и т. п.; для администраторов и IT-специалистов есть поддержка кластеризации, система кэширования, система ролей и управления правами пользователей, и т. п.; для редакторов в OpenCms входит WYSIWYG-редактор контента. Таким образом, OpenCms обеспечивает весь спектр возможностей CMS-системы.

На 2007-й год OpenCms используется рядом организаций, включая подразделения Airbus Group, Renault, British Petroleum, театр «Ла Скала», Oriflame, DreamWorks Pictures, ряд крупных европейских банков, страховых обществ, университетов и т. п..

Использован OpenCms

В России OpenCms используют:

Более полный список внедрений в России можно увидеть на сайте Opencms.ru.

OpenCms

Ссылки

Сайт OpenCms

Скачать OpenCms

CMS , Веб-разработчику , Скрипты

Оставить комментарий