Категории программ

Новые программы

OpenLayers

28 Липня, 2015 0

OpenLayers – свободная библиотека с открытым исходным кодом, написанная на JavaScript, предназначенная для создания карт на основе программного интерфейса (API), подобного Google Maps API или Bing Maps API. Библиотека включает в себя компоненты из JavaScript-библиотек Rico и JavaScript-фреймворк Prototype.

Библиотека OpenLayers позволяет очень быстро и легко создать веб-интерфейс для отображения картографических материалов, представленных в различных форматах и расположенных на различных серверах.

Благодаря библиотеке OpenLayers разработчик имеет возможность создать, к примеру, собственную карту, включающую слои, предоставляемые серверами WMS и WFS, такими как Mapserver, ArcIMS или Geoserver, и данными картографических сервисов Google.

Библиотека является разработкой с открытым исходным кодом и разрабатывается при спонсорской поддержке проекта MetaCarta, который использует OpenLayers в своих разработках. Тем не менее, OpenLayers является независимым свободно распространяемым продуктом.

OpenLayers

Ссылки

Сайт OpenLayers

Скачать OpenLayers

Java и JavaScript , Веб-разработчику , Карты и схемы , Компоненты и библиотеки , Навигация и GPS , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий