Категории программ

Новые программы

Piwigo

6 Червня, 2016 0

Piwigo (ранее PhpWebGallery) – бесплатная система управления контентом (CMS), предназначенная для создания сайта-фотогалереи. Система обладает широким функционалом, а благодаря свободно распространяемым расширениям легко настраивается для конкретных задач. Написана на языке PHP, а в качестве базы данных использует MySQL.

В отличие от других аналогов (например, Flickr или Picasa), имеет открытый исходный код и распространяется на условиях лицензии GNU General Public License.

Ряд компаний оказывает услуги хостинга для Piwigo, в частности Piwigo.com предлагает пользователям простой способ создания без необходимости установки программного обеспечения на их собственный веб-сервер.

В настоящее время проект активно поддерживается сообществом пользователей и разработчиков.

Возможности Piwigo

При загрузке фотографии система может автоматически наложить на неё водяной знак, дабы защитить фотографию от нежелательного копирования;

Использование EXIF/IPTC метаданных при заполнении свойств фотографии, таких как заголовок, ключевые слова и дата её создания;

Благодаря свободно распространяемым расширениям Piwigo также может быть использован для работы с видеофайлами;

Выполняются действия из других приложений, таких трансляция миниатюр из галереи Piwigo в блок на WordPress (например, при помощи плагина PiwigoPress).

Piwigo

Ссылки

Сайт Piwigo

Скачать Piwigo

CMS , Веб-разработчику , Скрипты

Оставить комментарий