Категории программ

Новые программы

Picasa

20 Березня, 2013 0

Picasa – бесплатная компьютерная программа для работы с цифровыми фотографиями в операционных системах Microsoft Windows. 13 июня 2004 года Picasa была приобретена компанией Google. Picasa интегрирована с фотохостингом англ. Picasa Web Albums (веб-альбомы Picasa), а также Blogger, Gmail, YouTube, Google Earth и Google Plus.

С помощью данного программного обеспечения вы можете искать, просматривать, редактировать, печатать фотографии и обмениваться ими, превращать фотографии в “фильм” или коллаж, создавать слайд-шоу и многое другое.

Программа Picasa сканирует весь винчестер или указанные пользователем папки, индексирует все фотографии, графику и видео файлы, сортирует их в визуальные альбомы, упорядоченные по датам, так что потеряться ни одной картинке не удастся. Расположение фотографий в файловой системе не меняется.

Picasa позволяет одним нажатием применять разнообразные визуальные эффекты, а также вносить исправления используя целый набор средств редактирования фотографий – кадрирование, «улучшение» (enchance) снимка, удаление эффекта “красных” глаз, возможность выравнивания изображения, ручная коррекция цветовой температуры, теней, автоматическая коррекция контрастности и цветового баланса, насыщенности и т. п..

Заядлые любители фотографии теперь могут редактировать изображения в программе Picasa с помощью информации EXIF. Это окно показывает все данные камеры, которые сохранены в исходном файле изображения – например, модель камеры, дата, когда была сделана фотография, использовалась ли вспышка и т. п..

Кроме всего этого, программа Picasa позволяет добавлять метки для визуального определения наиболее любимых фотографий. По этим меткам затем можно группировать снимки, получая виртуальные фотоальбомы.

Picasa может отобразить любую выбранную фотографию в виде мозаики, позволяя напечатать каждую часть и объединить их в плакат, размер которого может – превышать оригинал на 1000%. Может превратить фотографии в “фильм” или коллаж или создать прекрасное слайд-шоу.

Возможности Picasa

Picasa может записывать координаты в метаданные EXIF. С версии 3.5 для этого уже не нужен установленный Google Earth.

Недостатки Picasa

Примечание

При установке программа Picasa предлагает изменить поисковую страницу браузеров по умолчанию. Будьте внимательны и отключите ненужные опции.

Picasa

Ссылки

Сайт Picasa

Скачать Picasa

Графика и дизайн , Просмотр , Редакторы графики , Фото

Оставить комментарий