Категории программ

Новые программы

Piwik

7 Червня, 2016 0

Piwik — бесплатная система веб-аналитики с открытым исходным кодом. Над её разработкой трудится многонациональная команда. Piwik устанавливается на веб-сервер как обычная CMS. Сегодня Piwik используется более чем на 460 000 сайтах и переведен более чем на 45 языков.

Piwik отличается современным пользовательским веб-интерфейсом. Главная панель системы состоит из так называемых виджетов. Виджеты — это специальные окна, которые предоставляют информацию конкретного типа и в определенном виде. Например, виджет «Последние посещения» отображает график посещений сайта за соответствующий период. А виджет «Ключевые слова» показывает по каким ключевым словам перешли посетители сайта, используя поисковые системы.

Такие виджеты имеются для каждого типа информации в системе. Любой из них можно перемещать, добавлять на главную панель и удалять, что обеспечивает быстрый доступ к статистике посещений сайта.

Детальные аналитические данные всегда можно получить, перейдя в конкретный раздел системы через главное меню.

Первая версия Piwik появилась в 2007 году в качестве обновленной системы phpMyVisites с поддержкой полноценного API, более продвинутым UI, графиками и лучшей производительностью.

Позже Piwik появился на популярном ресурсе для разработчиков открытого программного обеспечения SourceForge.net, а в июле 2009 года SourceForge.net назвал Piwik проектом месяца.

Через месяц (август 2009) InfoWorld назовет Piwik лучшим прорывом года в области программного обеспечения с открытым исходным кодом в премии Bossie Awards.

Функциональность Piwik

Особенности Piwik

Так же как и Google Analytics, Яндекс. Метрики и другие аналогичные платформы веб-аналитики, все аналитические данные о посетителях сайта, которые собирает и структурирует Piwik, принадлежат только владельцу системы (веб-мастеру или компании, которые используют Piwik). Никакие третьи лица, будь то изначальные разработчики системы или крупные корпорации, не имеют никакого доступа к аналитике пользователей Piwik.

Можно создавать свои плагины и отключать ненужные.

Piwik

Ссылки

Сайт Piwik

Скачать Piwik

Веб-аналитика , Веб-разработчику

Оставить комментарий