Категории программ

Новые программы

POCO C++ Libraries

13 Червня, 2016 0

POCO C++ Libraries — коллекция библиотек классов с открытым исходным кодом, которая упрощает и ускоряет разработку сетевых мультиплатформенных приложений на C++. Библиотеки хорошо интегрируются со Стандартной библиотекой шаблонов (STL) и органично заполняют множество функциональных пробелов в ней. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows, Linux и Mac OS X.

Модульная структура и эффективная реализация делает POCO идеальным кандидатом для использования в разработке для встраиваемых устройств (прошивки и прочее), область, в которой C++ становится все более и более популярным, так как подходит как для низкоуровневой (устройства ввода-вывода, обработчики прерываний и прочее), так и для высокоуровневой объектно-ориентированной разработки. Естественно, POCO подходит и для разработки корпоративных приложений.

Библиотеки POCO освобождают разработчика от необходимости повторной реализации типовых задач, которая могла бы повлечь опечатки, неточную реализацию спецификаций и неверную обработку ошибок.

POCO создан для сетевых мультиплатформенных программных комплексов на C++, как Cocoa от Apple для Mac OS X, или Ruby on Rails для веб-разработок. Он был задуман как мощная и вместе с тем простая в использовании платформа.

POCO построен с жёстким соблюдением C++ стандарта ANSI/ISO, включающего стандартную библиотеку. Версии 1.x используют стандарт C++ 2003, к версии 2.x готовится переход на стандарт C++ 2011 и прекращение поддержки компиляторов, не поддерживающих этот стандарт. Разработчики POCO стремятся хранить равновесие между использованием сложных механизмов C++ и удержанием классов и кода в понятном и простом состоянии.

Возможности POCO C++ Libraries

потоки, синхронизация потоков и расширенные абстракции многопоточного программирования;

потоки ввода/вывода (streams) и взаимодействие с ФС;

расширенные возможности ведения логов и отчётов об ошибках;

TCP/IP сокеты, HTTP, FTP, SMTP;

разбор и генерация с использованием приёмов SAX2 и DOM;

POCO C++ Libraries

Ссылки

Сайт POCO C++ Libraries

Скачать POCO C++ Libraries

C, C++, C# , Веб-разработчику , Веб-фреймворки , Компоненты и библиотеки , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий