Категории программ

Новые программы

Roundcube

31 Грудня, 2016 2

Roundcube – клиент для работы с электронной почтой с веб-интерфейсом, написанный на PHP с использованием JavaScript, CSS, HTML и технологии AJAX. Устанавливается практически на любой сервер с поддержкой PHP версии 5.4.0 или выше, в качестве базы данных может использовать MySQL, PostgreSQL, SQLite, Microsoft SQL Server или Oracle Database, предоставляет возможность работы с почтовыми ящиками по протоколам IMAP и SMTP.

Используется в качестве компонента веб-почты в некоторых комплексных почтовых пакетах и платформах групповой работы – Kolab Groupware, iRedMail, Mail-in-a-Box, ownCloud.

Проект был основан 18 мая 2005 года, возможности первых версий были небольшими. По мере развития приложение стало более мощным, в настоящее время оно сравнимо по функциональным возможностям с настольными почтовыми клиентами, такими как Microsoft Outlook Express или Mozilla Thunderbird: в современных версиях поддерживается мультиязычность, обеспечена полная поддержка сообщений MIME и HTML, вложений, реализована собственная адресная книга и система подсказки имени адресата при вводе, поддерживаются персональные папки сообщений, встроена проверка правописания. Поддерживает внешние SMTP-серверы. Реализовано кэширование для ускорения доступа к письмам. Внешний вид программы изменяется при помощи персонализируемых скинов.

Roundcube доступен на более чем тридцати языках мира, в число которых входят английский, немецкий, японский, русский, чешский, финский, французский, испанский. Выпускается под лицензией GNU General Public License и является свободным программным обеспечением.

roundcube

Ссылки

Сайт Roundcube

Скачать Roundcube

E-Mail , Клиенты

2 коментарі для “Roundcube”

  1. Максим :

    Моя почта

Оставить комментарий