Категории программ

Новые программы

Thumbs Remover

21 Травня, 2021 0

Thumbs Remover – бесплатная программа, которая предназначена для удаления файлов предварительного просмотра изображений Thumbs.db, хранящихся на компьютере. Файлы типа Thumbs.db используются для более удобного и быстрого нахождения нужных картинок на компьютере, когда вы можете увидеть в файловом менеджере их миниатюрное отображение на иконке папки без открытия самой директории. По умолчанию эти миниатюры являются скрытыми и хранятся отдельно от основных файлов.

Удаление самой картинки не приводит к автоматическому удалению миниатюры. Поэтому со временем диск может заполниться подобными кэшированными данными, которые только занимают место и тормозят работу компьютера. Чтобы не выполнять сложных манипуляций по ручному поиску и удалению файлов Thumbs.db, следует воспользоваться программой Thumbs Remover. Пользоваться приложением очень просто. Вам нужно указать диск или папку для анализа, по окончании которого в основном окне появятся все найденные элементы. Выделив ненужные (можно все сразу), в один клик избавьтесь от Thumbs.db и почистите свой компьютер.

Среди дополнительных опций в программе присутствует возможность включения или отключения процесса создания Thumbs.db и интеграция в контекстное меню Проводника Windows.

Ссылки

Сайт Thumbs Remover

Скачать Thumbs Remover

Скачать Thumbs Remover Portable

Графика и дизайн , Диски и файлы , Другое , Очистка дисков

Оставить комментарий