Категории программ

Новые программы

Tryton

28 Липня, 2017 0

Tryton – свободная высокоуровневая платформа для разработки приложений, использующая трехуровневую архитектуру, на основании которой создано бизнес-решение (или ERP), представленное с помощью так называемых модулей Tryton.

Платформа Tryton представлена как трехуровневая архитектура: клиент, сервер и СУБД (PostgreSQL, MySQL, SQLite). Платформа вместе с официальными модулями лицензирована по GNU General Public License version 3.

Название «Tryton» программа получила благодаря слиянию двух слов: Тритон, наибольший спутник планеты Нептун, и язык программирования Python.

Tryton начал своё развитие как форк TinyERP версии 4.2 (которая позже стала носить название OpenERP, а ещё позже Odoo). Первая версия была выпущена в ноябре 2008 г., она содержала в себе значительно переработанный код ядра системы и её основных модулей.

В противовес своему родительскому проекту и другим открытым бизнес-программам Tryton отказался от создания партнерской сети, которая стремится внести двойственность и противопоставление между партнерами и сообществом добровольцев. Они наследовали пример PostgreSQL, где проект сопровождается объединением компаний.

Процесс выпуска (релизы) программы организован с помощью серий. Серии – это комплекты релизов с неизменными двумя первыми цифрами (1.0 или 1.2), которые используют одинаковый API и схему баз данных. Новые серии появляются каждые шесть месяцев, а новые версии старых релизов предоставляются после исправления найденных ошибок.

Модули и функциональность Tryton

Официальные модули обеспечивают функциональность следующих областей:

Технические возможности Tryton

Клиентская и серверная части программы написаны на Python, клиент также использует GTK+. Обе части доступны на таких платформах, как Microsoft Windows, Linux и Mac OS X. Портативная версия Neso включает в себя как клиента так и сервер.

Ядро программы обеспечивает технические средства нужные большинству бизнес-программ. Однако это не связано с какой-либо частной функциональностью объектов, а формирует основную цель фреймворка:

обеспечивается объектами, называемыми «модели», они легко создаются, переносятся, дают простой доступ к отдельным атрибутам.

Ядро системы включает в себя основные возможности управления пользователями: пользовательские группы, правила доступа к моделям, записям и т. д..

позволяет активировать workflow для любой бизнес-модели.

Движок для создания отчётов основан на relatorio, который использует ODT-файлы в качестве шаблонов для генерации отчётов ODT или PDF.

Tryton доступен на английском, французском, немецком, испанском, итальянском и русском языках. Новые переводы могут быть добавлены непосредственно из клиентской части программы.

Сохранение истории вводимых данных может быть активировано в любой бизнес-модель, что позволяет, к примеру, получить список всех прошлых значение себестоимости любого продукта. Оно также позволяет динамически получать доступ к записям в любой прошедший момент времени: например, информация о клиентах в каждом открытом счёте будет той же, что и на момент его выписки.

WebDAV, CalDAV и CardDAV позволяют осуществлять управление документооборотом, синхронизацию календарей и контактов.

позволяет обновлять существующую схему базы данных не требуя постороннего вмешательства. Миграция гарантируется от серии к серии (релизы относящиеся к различным сериям не поддерживают миграцию). Такая автоматизация является возможной благодаря тому, что процесс миграции учитывается разработчиками, и поэтому тестируется непрерывно с реализацией новых функций.

Модульность позволяет применять многоуровневый подход к бизнес-концепциям, который обеспечивает большую гибкостью, что в свою очередь, ускоряет разработку.

Tryton

Ссылки

Сайт Tryton

Скачать Tryton

Бухгалтерия , Ведение дел , Деловые программы , Документы , Другое , Торговля , Финансы

Оставить комментарий