Категории программ

Новые программы

WinMetro

22 Травня, 2013 0

WinMetro – бесплатное программное обеспечение от компании IObit, которое позволит всем желающим познакомиться со стартовым экраном (Start Screen) – одним из наиболее обсуждаемых и противоречивых нововведений, представленных в операционной системе Microsoft Windows 8.

Ключевое преимущество программы WinMetro заключается в том, что вы сможете лично оценить плюсы и минусы современного интерфейса Microsoft Windows без обязательной инсталляции операционной системы. Программа может запускаться на компьютерах с установленной Microsoft Windows XP или более поздними версиями.

Стартовый экран появится перед вашими глазами сразу же после установки и запуска программы WinMetro. Пользователи смогут с лёгкостью переключаться между новым интерфейсом и более привычным рабочим столом с помощью клавиатурного сочетания Windows+X. Полезные утилиты, доступные на стартовом экране WinMetro, дублируют функциональность программ, включённых в комплект поставки Microsoft Windows 8 по умолчанию.

В том числе вниманию пользователей предложены удобные приложения для работы с картами, рабочий календарь, виджеты для изучения прогноза погоды, финансовой информации и содержимого новостных лент. Из интерфейса WinMetro вы сможете запускать онлайн-поисковик Bing, а также переходить на популярные социальные сайты Facebook и Twitter. Рядом с «плитками» встроенных приложений отображается набор ярлыков, предназначенных для быстрого доступа к наиболее востребованным программам, установленным пользователем.

Также пользователи WinMetro смогут оценить преимущества и недостатки панели Charms Bar, доступной как на стартовом экране, так и на рабочем столе. Для вызова этого элемента используйте клавиатурное сочетание Windows+C или просто переместите указатель курсора мыши в нижний правый угол экрана. Панель Charms Bar может использоваться для быстрого перехода на стартовый экран, а также предоставляет удобный доступ к поисковым механизмам и настройкам системы. В меню Settings пользователи смогут регулировать уровень звука, настраивать параметры сетевых соединений и управлять режимом электропитания. А средства поиска снабжены встроенными фильтрами, позволяющими выводить на экран только снимки, аудиофайлы или видеоматериалы.

По умолчанию программа WinMetro стартует автоматически при загрузке операционной системы и продолжает работать в фоновом режиме при переключении на рабочий стол. Эти и многие другие параметры можно изменить в меню настроек.

Стоит также упомянуть и о некоторых ограничениях, с которыми придётся столкнуться пользователям WinMetro. К примеру, программа не предусматривает возможности добавления новых «плиток» и ярлыков на стартовый экран и удаления существующих объектов (разумеется, в операционной системе Microsoft Windows 8 это ограничение отсутствует).

Программа WinMetro работает под управлением 32- и 64-битных версий операционных систем семейства Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista и Microsoft Windows 7.

Ключевые особенности WinMetro

Вы можете установить виджеты, динамично отображающие полезную информацию, такую как прогноз погоды, календарь, новости, акции и т. д..

Доступ к наиболее часто используемым системным инструментам и недавно открытым программам становится проще и быстрее, сокращая задержки во время работы или просмотра.

Точное соответствие в конкретном пути поиска сокращает время, требуемое для поиска, и делает вашу работу более продуктивной.

В зависимости от личных предпочтений, вы можете легко переключаться между интерфейсами Metro и рабочего стола, щёлкая по левому нижнему углу или нажимая “горячую” клавишу.

WinMetro от IObit – безопасно, надёжно и 100% чисто от вредоносного кода.

Недостатки WinMetro

Все нарекания к программе в основном связаны с тем, что к новому интерфейсу бывает трудно привыкнуть, как, впрочем и к новому интерфейсу Metro.

WinMetro

Ссылки

Сайт WinMetro

Скачать WinMetro

Быстрый запуск и доступ , Десктоп менеджеры , Обои, темы, оболочки , Рабочий стол и десктоп , Расширения , Система , Украшательства

Оставить комментарий