Категории программ

Новые программы

Ghostscript

2 Лютого, 2014 1

Ghostscript – набор программного обеспечения, позволяющего интерпретировать язык PostScript и документы PDF.

Ghostscript был первоначально написан Л. Питером Деучем (англ. L. Peter Deutsch) в 1986 году для Проекта GNU, и выпущен под лицензией GNU General Public License. Позже он сформировал Aladdin Enterprises, чтобы лицензировать Ghostscript согласно частной лицензии. Ghostscript в настоящее время принадлежит компании Artifex Software и поддерживается её программистами. Последняя версия этого набора программного обеспечения снова доступна под лицензией GNU General Public License, но может также лицензироваться для использования в частных проектах за плату.

Ghostscript может осуществлять конвертирование файлов PostScript в файлы различных графических форматов, выводить на дисплей интерпретированное содержимое и осуществлять печать на принтерах не поддерживающих PostScript; часто используется как «виртуальный принтер» для создания документов в формате PDF или PostScript из программ, не поддерживающих конвертирование в эти форматы.

Может использоваться как процессор растровых изображений (RIP) для растровых компьютерных принтеров – например, как входной фильтр для LPD – или как механизм RIP для программ просмотра PDF или PostScript.

Поскольку Ghostscript является интерпретатором языка, то он может также использоваться в качестве универсальной среды программирования. Ghostscript был перенесён на многие операционные системы, включая UNIX, Linux, Mac OS, OpenVMS, Microsoft Windows, MS-DOS, FreeDOS, OS/2 и AmigaOS.

Ghostscript

Ссылки

Сайт Ghostscript

Скачать Ghostscript 32-bit

Скачать Ghostscript 64-bit

Интерпретаторы , Прочие языки , Разработчику , Средства разработки

1 комментарий для “Ghostscript”

  1. Madirim :

    Я только начал

Оставить комментарий