Категории программ

Новые программы

IDrive

13 Травня, 2016 0

IDrive – сервис облачного хранения данных, который предназначен для создания и восстановления резервных копий важных файлов и папок.

Перед использованием программы IDrive необходимо будет пройти простую регистрацию, указав своё имя и адрес электронной почты, а также придумав пароль к своей учётной записи.

Русской локализации в программе IDrive нет, но всё достаточно просто и понятно. В левой части вы увидите основные модули для работы: Backup (создание резервной копии на серверах разработчика), Restore (восстановление), Scheduler (планировщик), Sync (синхронизация), Local Backup (резервные копии на ваш жёсткий или съёмный диск).

Выбрав важные для вас данные, запустите создание резервной копии. Когда понадобится восстановить информацию, вы просто заходите в соответствующую закладку и выбираете всё что нужно вернуть.

Расписание удобно для автоматизации процесса резервирования – вам не придётся помнить о регулярном бэкапе, программа IDrive всё сделает самостоятельно по установленному планировщику. Таким образом, на облаке всегда хранятся только самые актуальные данные.

В качестве дополнительного инструмента, в программе IDrive резервные копии можно создавать не только в хранилище, но и на других съёмных и жёстких носителях – процесс организации бэкапа ничем не отличается от облачного сервиса, только тут вы сами определяете место хранения резерва.

Стоит отметить, что сервис IDrive шифрует передачу данных на облако 128-битным ключом SSL, а сами данные зашифрованы методом AES 256-bit.

Бесплатно вы можете распоряжаться до 5 Гб онлайн-пространства.

В настоящее время клиент доступен для операционных систем семейства Microsoft Windows, Linux, Mac OS X, Windows Phone, iOS, и Android.

IDrive

Ссылки

Сайт IDrive

Скачать IDrive

Безопасность , Восстановление данных , Диски и файлы , Защита данных , Резервное копирование , Сравнение и синхронизация , Файловые менеджеры , Шифрование

Оставить комментарий