Категории программ

Новые программы

OllyDbg

9 Серпня, 2013 1

OllyDbg – бесплатный 32-битный отладчик уровня ассемблера для операционных систем семейства Microsoft Windows, предназначенный для анализа и модификации откомпилированных исполняемых файлов и библиотек, работающих в режиме пользователя (ring-3).

OllyDbg выгодно отличается от классических отладчиков (таких, как SoftICE) интуитивно понятным интерфейсом, подсветкой специфических структур кода, простотой в установке и запуске. Для того, чтобы разобраться в принципе работы OllyDbg, достаточно лишь базовых знаний в области языка ассемблера. По этим причинам OllyDbg рекомендуют к использованию даже новичкам.

Последняя версия программы на старом движке – 1.10, не обновлялась с мая 2004 года. Однако 12 ноября 2006 года на официальном сайте был опубликован анонс новой, второй версии продукта. Со 2 июня 2010 года доступна первая новая версия OllyDbg 2.0 без приставки “бета”.

Возможности OllyDbg

вся серия 80×86, Pentium и совместимые; расширения MMX, 3DNow! и SSE до версии SSE4 включительно (SSE5 пока не поддерживается).

HEX-код, ASCII, Юникод, 16- и 32-битные целые числа со знаком и без знака, 32-, 64- и 80-битные числа с плавающей запятой (float).

MASM, IDEAL, HDA.

поиск всех возможных констант, команд, последовательностей команд, текстовых строк и ссылок в коде на данный адрес.

OllyDbg

Ссылки

Сайт OllyDbg

Скачать OllyDbg

Анализаторы исполняемых файлов , Отладчики , Разработчику

1 комментарий для “OllyDbg”

  1. Aleksej :

    большое спасибо за программу

Оставить комментарий