Категории программ

Новые программы

Phalanger

22 Травня, 2016 0

Phalanger – свободный компилятор языка PHP для Microsoft .NET Framework, представляет собой язык и реализацию стандартной библиотеки совместимой с большинством существующих приложений PHP. Также поддерживает вызов родных расширений PHP 4, что даёт возможность использовать большинство функций и классов PHP.

Phalanger, для внутренних нужд, использует фреймворк ASP.NET, но только для реализации управления HTTP-запросов и ответов, сессий и куки. Рендеринг страниц всё ещё такой же как в PHP, что даёт программисту полный контроль над генерируемым кодом, а также совместимость с уже существующим кодом.

Начиная с версии 2.0, Phalanger поддерживает полную функциональную совместимость с Microsoft .NET Framework. Это значит, что программист имеет доступ почти ко всем классам Microsoft .NET Framework из приложения PHP. Поддержка совместимости с Microsoft .NET Framework потребовала расширить язык PHP так, чтобы из него можно было работать с такими особенностями архитектуры Microsoft .NET Framework, как пространство имён, обобщённые типы. Это расширение получило имя PHP/CLR.

Благодаря полной поддержке Microsoft .NET Framework появилась возможность разрабатывать все виды приложений Microsoft .NET Framework на языке PHP в том числе с пользовательским интерфейсом, основанным на Windows Forms, библиотеки классов и веб-приложения на инфраструктуре ASP.NET.

Существует два режима компиляции: унаследованный (legacy) и чистый (pure). «Унаследованный режим» полностью совместим со стандартным PHP, однако использовать скрипты скомпилированные в этом режиме немного сложнее. Для того, чтобы сделать использование объектов PHP из C# как можно проще, был введён «чистый режим» при котором программист должен следовать нескольким дополнительным правилам (таким как указывать все исходные файлы во время компиляции вместо использования директивы include), что обеспечит способность прямого взаимодействия со средой Microsoft .NET Framework, то есть позволит использовать классы, написанные на PHP, прямо из C#.

Приложения, запускающиеся под Phalanger’ом

DokuWiki
phpBB BB3x BasicphpBB BB3x StandartphpBB BB3x Expand
phpMyAdmin
MediaWiki

Phalanger

Ссылки

Сайт Phalanger

Скачать Phalanger

.NET , ASP, PHP, Perl, CGI , Веб-разработчику , Интерпретаторы , Компиляторы , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий