Категории программ

Новые программы

RyzenTuner

19 Січня, 2023 0

RyzenTuner – простая и понятная программа, специально разработанная для владельцев Ryzen, и которая позволяет легко настраивать предельное энергопотребление центрального процессора.

Если у вас процессор AMD Ryzen, который регулярно перегревается, то вероятных причин этому две: либо кулер сломан, либо он просто не справляется с мощностью вашего процессора. Само собой разумеется, что если кулер сломан, то его необходимо починить у специалиста. Однако если вы подозреваете, что причина в том, что он не справляется с мощностью, то вам необходимо его настроить.

RyzenTuner – это лёгкая программа, разработанная для того, чтобы помочь вам настроить предельную мощность процессора Ryzen. Программа не требует установки, и вы можете легко получить к ней доступ из системного трея после запуска. Иконка в системном трее предоставляет некоторые подробности о текущем состоянии процессора, а именно: текущий предел мощности, использование процессора и температуру.

Программа предоставляет несколько режимов энергопотребления, с которыми вы можете экспериментировать. Если вы не знаете, какой из них выбрать, рекомендуется автоматический режим, поскольку он выбирает значения в зависимости от различных условий, например, активен ли плагин или активирован ночной режим. Другие режимы – Standby, Balanced и Performance – действуют аналогично режимам питания в операционной системе Microsoft Windows.

Ссылки

Сайт RyzenTuner

Скачать RyzenTuner

Настройка и оптимизация , Система , Управление питанием

Оставить комментарий