Категории программ

Новые программы

Sumatra PDF

2 Квітня, 2013 0

Sumatra PDF – бесплатная компьютерная программа (просмотрщик), предназначенная для просмотра и печати документов в форматах PDF, DjVu, XPS, Microsoft Compiled HTML Help (CHM), Comic Book Archive (CBR и CBZ), для платформы Microsoft Windows. Программа разрабатывается на базе движка MuPDF, имеет открытый исходный код и свободно распространяется на условиях лицензии GNU General Public License.

Программа имеет простой, минималистичный дизайн – приоритетом для разработчиков является простота использования и удобство просмотра и печати документов. Имеется функция копирования текста.

В отличие от большинства других программ (в том числе Adobe Acrobat Reader), Sumatra PDF корректно (со сглаживанием) масштабирует чёрно-белые изображения (например, сканированные, но не распознанные книги). Начиная с версии 0.9.1 поддерживаются гиперссылки, вложенные в PDF-документы.

Также Sumatra PDF поддерживает SyncTeX, двухсторонний метод синхронизации исходных текстов TeX и выходных PDF, полученных с помощью pdfTeX или XeTeX.

Имеет многоязычный интерфейс на 60 языках.

На сайте разработчика можно скачать как инсталлятор, так и портативную версию программы, которая запускается с USB-флеш-накопителей без предварительной инсталляции.

Основные возможности Sumatra PDF

Недостатки Sumatra PDF

При печати создаётся большой временный файл, и это приводит к медленной печати на некоторых принтерах

Sumatra PDF

Ссылки

Сайт Sumatra PDF

Скачать Sumatra PDF 32-bit

Скачать Sumatra PDF 64-bit

Скачать Sumatra PDF Portable 32-bit

Скачать Sumatra PDF Portable 64-bit

PDF , Графика и дизайн , Печать , Просмотр , Текст , Читалки

Оставить комментарий